Fussball »Afrika » CAF Confederation Cup » 2017

results
1
1484578836
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIKA: CAF Confederation Cup - Qualifikation¬ZEE÷UF0IztbB¬ZB÷1¬ZY÷Afrika¬ZC÷GEJB9Lhm¬ZD÷p¬ZE÷hj5XXcPt¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_UF0IztbB¬ZJ÷1¬ZL÷/fussball/afrika/caf-confederation-cup/¬ZX÷00Afrika 006Afrika0020000000134000CAF Confeder037kation000¬ZCC÷0¬~AA÷YeehjPLD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Akanda (Gab)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷AKA¬AE÷Akanda (Gab)¬WU÷akanda-fc¬WN÷REN¬AF÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WV÷renaissance-aiglons¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷vc06ctTt¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALH¬AE÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WU÷al-hilal-benghazi¬WN÷ULI¬AF÷Ulinzi Stars (Ken)¬WV÷ulinzi-stars¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷YJwusLr0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APEJES Academy (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷APE¬AE÷APEJES Academy (Cmr)¬WU÷apejes-academy¬WN÷NIA¬AF÷Niary Tally (Sen)¬WV÷niary-tally¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷Wz3JsXHD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bechem United (Gha)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BEC¬AE÷Bechem United (Gha)¬WU÷bechem-united¬WN÷MC¬AF÷MC Alger (Alg)¬WV÷mc-alger¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷pK07pZXf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Defence F.C. (Eth)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DEF¬AE÷Defence F.C. (Eth)¬WU÷defence-f-c¬WN÷YOU¬AF÷Young Sports Academy (Cmr)¬WV÷young-sports-academy¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷bN4Bqgm1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Douanes Niamey (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOU¬AE÷Douanes Niamey (Nig)¬WU÷douanes-niamey¬WN÷TAN¬AF÷Tanger (Mar)¬WV÷tanger¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷hp4FrD27¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Elgeco Plus (Mad)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ELG¬AE÷Elgeco Plus (Mad)¬WU÷elgeco-plus¬WN÷SUP¬AF÷Supersport (Rsa)¬WV÷supersport¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷WCKWjyeR¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Etoile du Congo (Con)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ETO¬AE÷Etoile du Congo (Con)¬WU÷etoile-du-congo¬WN÷MIC¬AF÷Micomeseng (Gnq)¬WV÷racing-de-micomeseng¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷b3Iw2MKP¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hilal Obied (Sud)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HIL¬AE÷Hilal Obied (Sud)¬WU÷hilal-obied¬WN÷MIC¬AF÷St Michel Utd (Sey)¬WV÷st-michel-utd¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷2eB2oFIl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷IFE¬AE÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WU÷fc-ifeanyi-ubah¬WN÷MAS¬AF÷El Masry (Egy)¬WV÷el-masry¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷4pZzr1Tg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷KVZ (Zan)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KVZ¬AE÷KVZ (Zan)¬WU÷kvz¬WN÷LEM¬AF÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WV÷le-messager-ngozi¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷fZRmuaDC¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Maghreb Fez (Mar)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAG¬AE÷Maghreb Fez (Mar)¬WU÷maghreb-fez¬WN÷CAR¬AF÷CARA Brazzaville (Con)¬WV÷cara-brazzaville¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷O4Cbne3r¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Breweries (Lib)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷KAB¬AF÷Kabylie (Alg)¬WV÷kabylie¬WM÷MCB¬AE÷MC Breweries (Lib)¬WU÷mc-breweries¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷QgzXrsEm¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Orapa United (Bot)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ORA¬AE÷Orapa United (Bot)¬WU÷orapa-united¬WN÷MBA¬AF÷Mbabane Swall. (Swa)¬WV÷mbabane-swall¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷KCJZ225J¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pamplemousses (Mau)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷NGE¬AF÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WV÷ngezi-platinum¬WM÷PAM¬AE÷Pamplemousses (Mau)¬WU÷pamplemousses¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷rVpSqNbs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Platinum Stars (Rsa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PLA¬AE÷Platinum Stars (Rsa)¬WU÷platinum-stars¬WN÷UDS¬AF÷UD Songo (Moz)¬WV÷ud-songo¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷CnfdkqyK¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷RSLAF (Sie)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RSL¬AE÷RSLAF (Sie)¬WU÷rslaf¬WN÷WIK¬AF÷Wikki (Nig)¬WV÷wikki-tourists¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷69VivJSI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SON¬AE÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WU÷sonabel-ouagadougou¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WV÷sporting-gagnoa¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷69g0l3jQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vipers (Uga)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIP¬AE÷Vipers (Uga)¬WU÷vipers¬WN÷VOL¬AF÷Volcan Club (Com)¬WV÷volcan-club¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷CAxqtub6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wau Salaam (Sud)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷RAY¬AF÷Rayon Sport (Rwa)¬WV÷rayon-sport¬WM÷WAU¬AE÷Wau Salaam (Sud)¬WU÷wau-salaam¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷EerxlTep¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CARA Brazzaville (Con)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAR¬AE÷CARA Brazzaville (Con)¬WU÷cara-brazzaville¬WN÷MAG¬AF÷Maghreb Fez (Mar)¬WV÷maghreb-fez¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷QD2IfvDa¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷El Masry (Egy)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MAS¬AE÷El Masry (Egy)¬WU÷el-masry¬WN÷IFE¬AF÷Ifeanyi Ubah (Nig)¬WV÷fc-ifeanyi-ubah¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷CAbEeKcg¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kabylie (Alg)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAB¬AE÷Kabylie (Alg)¬WU÷kabylie¬WN÷MCB¬AF÷MC Breweries (Lib)¬WV÷mc-breweries¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷2H21fVIG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Le Messager Ngozi (Bur)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LEM¬AE÷Le Messager Ngozi (Bur)¬WU÷le-messager-ngozi¬WN÷KVZ¬AF÷KVZ (Zan)¬WV÷kvz¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷OQ3ceB3A¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Mbabane Swall. (Swa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MBA¬AE÷Mbabane Swall. (Swa)¬WU÷mbabane-swall¬WN÷ORA¬AF÷Orapa United (Bot)¬WV÷orapa-united¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷ITSczARp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MC Alger (Alg)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MC¬AE÷MC Alger (Alg)¬WU÷mc-alger¬WN÷BEC¬AF÷Bechem United (Gha)¬WV÷bechem-united¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷ImaAd0rm¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Micomeseng (Gnq)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷Micomeseng (Gnq)¬WU÷racing-de-micomeseng¬WN÷ETO¬AF÷Etoile du Congo (Con)¬WV÷etoile-du-congo¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷t2zOBWmi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGE¬AE÷Ngezi Platinum FC (Zim)¬WU÷ngezi-platinum¬WN÷PAM¬AF÷Pamplemousses (Mau)¬WV÷pamplemousses¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷dv25gkYM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Niary Tally (Sen)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷APE¬AF÷APEJES Academy (Cmr)¬WV÷apejes-academy¬WM÷NIA¬AE÷Niary Tally (Sen)¬WU÷niary-tally¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷8E59h9mT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rayon Sport (Rwa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAY¬AE÷Rayon Sport (Rwa)¬WU÷rayon-sport¬WN÷WAU¬AF÷Wau Salaam (Sud)¬WV÷wau-salaam¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷KY6tag4o¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Renaissance Aiglons (Drc)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷REN¬AE÷Renaissance Aiglons (Drc)¬WU÷renaissance-aiglons¬WN÷AKA¬AF÷Akanda (Gab)¬WV÷akanda-fc¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷hnstmmBj¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SPO¬AE÷Sporting Gagnoa (Ivo)¬WU÷sporting-gagnoa¬WN÷SON¬AF÷Sonabel Ouagadougou (Bur)¬WV÷sonabel-ouagadougou¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷KhZRAj3c¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St Michel Utd (Sey)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MIC¬AE÷St Michel Utd (Sey)¬WU÷st-michel-utd¬WN÷HIL¬AF÷Hilal Obied (Sud)¬WV÷hilal-obied¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷t45UixcI¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Supersport (Rsa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SUP¬AE÷Supersport (Rsa)¬WU÷supersport¬WN÷ELG¬AF÷Elgeco Plus (Mad)¬WV÷elgeco-plus¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷nTjRhIsC¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanger (Mar)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanger (Mar)¬WU÷tanger¬WN÷DOU¬AF÷Douanes Niamey (Nig)¬WV÷douanes-niamey¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷6k9hdil4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UD Songo (Moz)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷PLA¬AF÷Platinum Stars (Rsa)¬WV÷platinum-stars¬WM÷UDS¬AE÷UD Songo (Moz)¬WU÷ud-songo¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷2HOW9AI3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ulinzi Stars (Ken)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ULI¬AE÷Ulinzi Stars (Ken)¬WU÷ulinzi-stars¬WN÷ALH¬AF÷Al Hilal Benghazi (Lib)¬WV÷al-hilal-benghazi¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷SbAlcXYc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Volcan Club (Com)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VOL¬AE÷Volcan Club (Com)¬WU÷volcan-club¬WN÷VIP¬AF÷Vipers (Uga)¬WV÷vipers¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷YyBpbDJi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wikki (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷WIK¬AE÷Wikki (Nig)¬WU÷wikki-tourists¬WN÷RSL¬AF÷RSLAF (Sie)¬WV÷rslaf¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷8xhNgbS5¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Sports Academy (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Sports Academy (Cmr)¬WU÷young-sports-academy¬WN÷DEF¬AF÷Defence F.C. (Eth)¬WV÷defence-f-c¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~
1
1484578836
40
HILFE: Sie sind auf CAF Confederation Cup 2017 Live-Ticker Seite in Fussball/Afrika Sektion. FlashScore.de bietet CAF Confederation Cup 2017 Livescore, Endergebnisse und Teilergebnisse, CAF Confederation Cup 2017 Resultate und Spieldetails (Torschützen, rote Karten, Quotenvergleich, …). Ausgenommen CAF Confederation Cup 2017 Live Ticker Sie können mehr als 1000 Fussball Wettbewerben verfolgen von mehr als 90 Ländern aus aller Welt bei FlashScore.de. Klicken Sie auf den Ländernamen in der linken Menü und wählen Sie ihren Wettbewerb aus (Meisterschaft Ergebnisse, Länderpokal-Livescore, andere Wettbewerben). CAF Confederation Cup 2017 Live-Ticker Dienst ist Real-time, LIVE erfrischt.