BWF Einzel Frauen Ranglistenplatz

Badminton Ranglistenplatz

- Nationalität -
BWF Einzel Frauen (15.01.2019)
#NameNationalitätPunkteTurniere
1.Tai Tzu YingTaiwan10026716
2.Okuhara NozomiJapan8590719
3.Sindhu Pusarla VenkataIndien8426417
4.Chen YufeiChina8352918
5.Yamaguchi AkaneJapan8281318
6.Marín CarolinaSpanien8242614
7.He BingjiaoChina7467915
8.Intanon RatchanokThailand7278718
9.Nehwal SainaIndien6491415
10.Zhang BeiwenUSA6019016
11.Sung Ji HyunSüdkorea5856319
12.Takahashi SayakaJapan5805616
13.Li MichelleKanada5252126
14.Tunjung Gregoria MariskaIndonesien5119016
15.Gao FangjieChina5067617
16.Han YueChina4970014
17.Ohori AyaJapan4870619
18.Jindapol NitchaonThailand4867220
19.Blichfeldt MiaDänemark4803220
20.Cai YanyanChina4713017
21.Kjaersfeldt LineDänemark4653920
22.Pornpawee ChochuwongThailand4506219
23.Ongbamrungphan BusananThailand4435919
24.Mitani MinatsuJapan4430012
25.Li XueruiChina440029
26.Chen XiaoxinChina4360515
27.Cheung Ngan YiHongkong4302118
28.Goh Jin WeiMalaysia4289513
29.Gilmour KirstySchottland4259516
30.Sato SayakaJapan4168619
31.Fitriani FitrianiIndonesien4009918
32.Kosetskaya EvgeniyaRussland3639121
33.Kawakami SaenaJapan3571014
34.Yip Pui YinHongkong3495415
35.Corrales BeatrizSpanien3461324
36.Cheah SoniiaMalaysia3435913
37.Deng Joy XuanHongkong3404014
38.Mine AyumiJapan3388012
39.Honderich RachelKanada3248413
40.Pai Yu PoTaiwan3230219
41.Lee Chia HsinTaiwan3128318
42.Zhang YimanChina3125011
43.Li YvonneDeutschland3088618
44.Yeo Jia MinSingapur3069011
45.Lee Ying YingMalaysia3062114
46.Mainaky Lyanny AlessandraIndonesien3012019
47.Kim Ga EunSüdkorea2965014
48.Hartawan RuselliIndonesien2953113
49.Birch ChloeEngland2940515
50.Yigit NeslihanTürkei2906414
51.Ayustine Dinar DyahIndonesien2882313
52.Zetchiri LindaBulgarien2870316
53.Nguyen Thuy LinhVietnam2836112
54.Chiang Ying LiTaiwan2808916
55.Das RituparnaIndien2787010
56.Jaquet SabrinaSchweiz2770914
57.Kim Hyo MinSüdkorea269509
58.Susanto Yulia YosephinIndonesien2652013
59.Vu Thi TrangVietnam2640915
60.Jakobsen Julie DawallDänemark2580018
61.Jakka Vaishnavi ReddyIndien2576515
62.Demirbag AliyeTürkei2529313
63.Polikarpova KseniaIsrael2474020
64.Qi XuefeiChina243209
65.Tam BrittneyKanada2409716
66.Jucharoen ChananchidaThailand2393014
67.Buranaprasertsuk PorntipThailand2346012
68.Sung Shuo YunTaiwan2342715
69.Jeon JuiSüdkorea2335012
70.Saito ShioriJapan232008
71.De Visch Eijbergen SorayaNiederlande2236016
72.Agrey MugdhaIndien2217016
73.Foo Kune KateMauritius2205416
74.Chen Su YuTaiwan2190012
75.Bayrak ÖzgeTürkei2189011
76.Kudaravalli Sri Krishna PriyaIndien2183221
77.Kuuba KristinEstland2180518
78.Skodstrup MichelleDänemark217509
79.Lee Jang MiSüdkorea217147
80.Poulsen MetteDänemark2128013
81.Chukka Sai Uttejitha RaoIndien2112012
82.Deprez FabienneDeutschland2054420
83.Tan LianneBelgien2054317
84.Takahashi AsukaJapan2038011
85.Lin Ying ChunTaiwan2034412
86.Heim LuiseDeutschland2028616
87.Pan CrystalUSA2013016
88.Liang Ting YuTaiwan1953010
89.Repiska MartinaSlowakei1918315
90.Sim Yu JinSüdkorea191008
91.Mahulette GayleNiederlande1905718
92.Penalver Pereira SaraSpanien1884517
93.Mitsova MariaBulgarien1883119
94.Perminova NataliaRussland1851515
95.Chaiwan PattarasudaThailand181708
96.Macias DanielaPeru1769912
97.An Se YoungSüdkorea1739010
98.Thinaah MuralitharanMalaysia1730011
99.Andersen Irina AmalieDänemark1725013
100.Gupta DishaUSA1716012
Mobile Anwendungen
Unsere App ist für dein Smartphone optimiert. Lade dir die App kostenlos herunter!