Matthias Sammer Nachrichten, Interviews, Highlights, Fußballgerüchte, Spielstände und Statistiken

Zum Hauptinhalt springen

Matthias Sammer

Klubchef Carsten Cramer (l.), Geschäftsführer Lars Ricken (m.) und Berater Matthias Sammer

Dortmund schafft Klarheit bei Sammer: So lange hat der Berater Vertrag


Mertesackers letzter Auftritt als Experte: "Unglaubliche Lust" auf den DFB


Sammer von ersten Klopp-Handlungen überzeugt: "Erkenne einen absoluten Plan"


Vogts sieht Trainerproblem in Deutschland – Sammer als DFB-Co-Trainer?


Jürgen Klopp zwischen DFB-Gesprächen und WM-Expertise: "Das ist unser Spiel!"


"Perfekte Ergänzung": Ex-Bundestrainer Vogts für Sammer an Klopps Seite


Nach Bayern-Aus 2023: Salihamidzic plant Rückkehr in den Fußball


Sammer kann Nagelsmann-Kritik nicht verstehen: Kein Mitleid für Baumann


Fünf Wochen vor WM-Start: Uli Hoeneß erneuert Nagelsmann-Kritik


Neuer vor Entscheidung: Fußball-Rente oder Vertragsverlängerung?


Viel Reibung vor den Feiertagen: BVB laut Sammer "harmoniesüchtig"


"Aufhören, die Wahrheit zu verwischen" – Sammer kritisiert Borussia Dortmund


"Neue Dimension von Fußball": Bayern begeistern Experten um Matthias Sammer


DFB-Team: Matthias Sammer erwartet Kontinuität und Vertrauen


"Hoffenheim" oder Topfavorit? Bayern in der Königsklasse "heiß wie nie"


Sammer wünscht sich mehr Emotionen: Eberl "darf auch mal zurückbeißen"


Attraktivität der Bundesliga: Kahn fordert Reformen


DFB bestätigt: Christian Wück bleibt Damen-Bundestrainer


Sammer lobt BVB-Trainer Kovac und kritisiert Entwicklung des deutschen Fußballs


Neuer Vertrag und neue Rolle für Matthias Sammer bei Borussia Dortmund


Deutsche Tradition bei Inter Mailand: Von Szymaniak über Brehme bis Bisseck


Der Druck wächst: Borussia Dortmund muss bei Sporting Lissabon bestehen


Owomoyela übernimmt: BVB-Spiel bei Sporting Lissabon ohne TV-Experte Matthias Sammer


Auf Mislintat-Knall folgt Kovac-Debüt: BVB zum Siegen verdammt


Handwerker, kein Hexer: "Schmied" Kovac legt beim BVB los - Antritts-PK am Nachmittag