Fussball »Österreich » ÖFB Cup » 2017/2018

results
1
1498714678
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ÖSTERREICH: ÖFB Cup¬ZEE÷8nQ2VTTL¬ZB÷25¬ZY÷Österreich¬ZC÷CdTwgqVI¬ZD÷p¬ZE÷z1XYiQQ2¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷25_8nQ2VTTL¬ZJ÷2¬ZL÷/fussball/osterreich/ofb-cup/¬ZX÷00Österreich 010rreich0060000000169000ÖFB Cup 007FB Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷Österreich¬~AA÷WjVbMhHD¬AD÷1500046200¬ADE÷1500046200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASK Ebreichsdorf¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷EBR¬AE÷ASK Ebreichsdorf¬WU÷ask-ebreichsdorf¬WN÷AUS¬AF÷Austria Wien¬WV÷austria-wien¬AN÷n¬~AA÷r3vMsO4J¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASK Elektra¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ELE¬AE÷ASK Elektra¬WU÷as-koma-elektra¬WN÷TRA¬AF÷FCM Traiskirchen¬WV÷fcm-traiskirchen¬AN÷n¬~AA÷f3Z1YJR5¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Asko Oedt¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ASK¬AE÷Asko Oedt¬WU÷asko-oedt¬WN÷STA¬AF÷ATSV Stadl-Paura¬WV÷atsv-stadl-paura¬AN÷n¬~AA÷bwXjOEn1¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atus Ferlach¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ATU¬AE÷Atus Ferlach¬WU÷atus-ferlach¬WN÷GLE¬AF÷FC Gleisdorf 09¬WV÷fc-gleisdorf-09¬AN÷n¬~AA÷IJaaYbA8¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Austria Klagenfurt¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KLA¬AE÷Austria Klagenfurt¬WU÷sk-austria-klagenfurt¬WN÷POL¬AF÷SKN St. Pölten¬WV÷skn-st-polten¬AN÷n¬~AA÷OKvvRG2r¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bad Gleichenberg¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BAD¬AE÷Bad Gleichenberg¬WU÷bad-gleichenberg¬WN÷WAT¬AF÷WSG Wattens¬WV÷wsg-wattens¬AN÷n¬~AA÷GdnzKKCC¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bad Sauerbrunn¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BRU¬AF÷Bruck/Leitha¬WV÷bruck-leitha¬WM÷BAD¬AE÷Bad Sauerbrunn¬WU÷bad-sauerbrunn¬AN÷n¬~AA÷4GBH9FX7¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Deutschlandsberger SC¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SAL¬AF÷RB Salzburg¬WV÷fc-red-bull-salzburg¬WM÷DEU¬AE÷Deutschlandsberger SC¬WU÷deutschlandsberger-sc¬AN÷n¬~AA÷lSaqU4zK¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Dornbirn¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DOR¬AE÷FC Dornbirn¬WU÷fc-dornbirn¬WN÷ALT¬AF÷SCR Altach¬WV÷scr-altach¬AN÷n¬~AA÷8lI8By3e¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Hard¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HAR¬AE÷FC Hard¬WU÷fc-hard¬WN÷STU¬AF÷Sturm Graz¬WV÷sturm¬AN÷n¬~AA÷4h5EOrbs¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Kitzbühel¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KIT¬AE÷FC Kitzbühel¬WU÷fc-kitzbuhel¬WN÷LAS¬AF÷LASK Linz¬WV÷lask-linz¬AN÷n¬~AA÷WM33XIPE¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Lendorf¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LEN¬AE÷FC Lendorf¬WU÷fc-lendorf¬WN÷ADM¬AF÷FC Admira Wacker¬WV÷fc-admira-wacker¬AN÷n¬~AA÷Ay1uVpLD¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Pinzgau Saalfelden¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAA¬AE÷FC Pinzgau Saalfelden¬WU÷fc-pinzgau-saalfelden¬WN÷MAT¬AF÷SV Mattersburg¬WV÷sv-mattersburg¬AN÷n¬~AA÷QNsox2St¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Hohenems¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HOH¬AE÷Hohenems¬WU÷hohenems¬WN÷GUR¬AF÷Union Gurten¬WV÷union-gurten¬AN÷n¬~AA÷2TxAWcdI¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Karabakh Vienna¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WIE¬AE÷Karabakh Vienna¬WU÷karabakh-vienna¬WN÷LIN¬AF÷FC BW Linz¬WV÷fc-bw-linz¬AN÷n¬~AA÷Eog8WxuL¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SAK Klagenfurt¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷HAR¬AF÷TSV Hartberg¬WV÷tsv-hartberg¬WM÷KLA¬AE÷SAK Klagenfurt¬WU÷sak-klagenfurt¬AN÷n¬~AA÷MgwQtrKP¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SC/ESV Parndorf¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PAR¬AE÷SC/ESV Parndorf¬WU÷sc-esv-parndorf¬WN÷FIR¬AF÷First Vienna FC¬WV÷first-vienna-fc¬AN÷n¬~AA÷YgY5XwsC¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Schwarzach¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SCH¬AE÷Schwarzach¬WU÷schwarzach¬WN÷FLO¬AF÷Union St. Florian¬WV÷union-st-florian¬AN÷n¬~AA÷pzTnPfXf¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SC Kalsdorf¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷KAL¬AE÷SC Kalsdorf¬WU÷sc-kalsdorf¬WN÷NEU¬AF÷SC Neusiedl am See¬WV÷sc-neusiedl-am-see¬AN÷n¬~AA÷QPCDAeI1¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SC Mannsdorf¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MAN¬AE÷SC Mannsdorf¬WU÷sc-mannsdorf¬WN÷WOL¬AF÷Wolfsberger AC¬WV÷ac-wolfsberger¬AN÷n¬~AA÷h0WfNY17¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SC Schwaz¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SCH¬AE÷SC Schwaz¬WU÷sc-schwaz¬WN÷RAP¬AF÷Rapid Wien¬WV÷rapid-wien¬AN÷n¬~AA÷2BwrQzIl¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SC Weiz¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WEI¬AE÷SC Weiz¬WU÷sc-weiz¬WN÷LAF¬AF÷SV Lafnitz¬WV÷sv-lafnitz¬AN÷n¬~AA÷YXdVK0c6¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SK Vorwärts Steyr¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VOR¬AE÷SK Vorwärts Steyr¬WU÷sk-vorwarts-steyr¬WN÷INN¬AF÷Wacker Innsbruck¬WV÷fc-wacker-innsbruck¬AN÷n¬~AA÷fsbRLtr0¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stripfing¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STR¬AE÷Stripfing¬WU÷stripfing¬WN÷LUS¬AF÷Austria Lustenau¬WV÷sc-austria-lustenau¬AN÷n¬~AA÷nHfJN2Dm¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SV Horn¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HOR¬AE÷SV Horn¬WU÷sv-horn¬WN÷TEA¬AF÷Floridsdorfer AC¬WV÷floridsdorfer-ac¬AN÷n¬~AA÷4EtkyMsm¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SV Seekirchen¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SEE¬AE÷SV Seekirchen¬WU÷sv-seekirchen¬WN÷GRO¬AF÷SV Grödig¬WV÷sv-grodig¬AN÷n¬~AA÷hxhCVdfR¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷TSV St. Johann¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JOH¬AE÷TSV St. Johann¬WU÷tsv-st-johann¬WN÷KAP¬AF÷Kapfenberger SV¬WV÷kapfenberger-sv¬AN÷n¬~AA÷bytgztcg¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷USK Anif¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LEU¬AE÷USK Anif¬WU÷usk-anif¬WN÷KUF¬AF÷FC Kufstein¬WV÷fc-kufstein¬AN÷n¬~AA÷CvpcZaCa¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vocklamarkt¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷VOC¬AE÷Vocklamarkt¬WU÷vocklamarkt¬WN÷WOR¬AF÷SV Worgl¬WV÷sv-worgl¬AN÷n¬~AA÷Q7gNMMSg¬AD÷1500051600¬ADE÷1500051600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Wiener SK¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷RIE¬AF÷SV Ried¬WV÷sv-ried¬WM÷WIE¬AE÷Wiener SK¬WU÷wiener-sk¬AN÷n¬~AA÷rkamTOkQ¬AD÷1500053400¬ADE÷1500053400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷SKU Amstetten¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AMS¬AE÷SKU Amstetten¬WU÷sku-amstetten¬WN÷NEU¬AF÷SC Wiener Neustadt¬WV÷sc-wiener-neustadt¬AN÷n¬~AA÷UajvJvSI¬AD÷1500127200¬ADE÷1500127200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Stadlau¬ER÷1/32-Finale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷STA¬AE÷FC Stadlau¬WU÷fc-stadlau¬WN÷WIM¬AF÷Wimpassing¬WV÷wimpassing¬AN÷n¬~
1
1498714678
32
HILFE: Sie sind auf ÖFB Cup Live-Ticker Seite in Fussball/Österreich Sektion. FlashScore.de bietet ÖFB Cup Livescore, Endergebnisse und Teilergebnisse, ÖFB Cup Resultate und Spieldetails (Torschützen, rote Karten, Quotenvergleich, …). Ausgenommen ÖFB Cup Live Ticker Sie können mehr als 1000 Fussball Wettbewerben verfolgen von mehr als 90 Ländern aus aller Welt bei FlashScore.de. Klicken Sie auf den Ländernamen in der linken Menü und wählen Sie ihren Wettbewerb aus (Meisterschaft Ergebnisse, Länderpokal-Livescore, andere Wettbewerben). ÖFB Cup Live-Ticker Dienst ist Real-time, LIVE erfrischt.