Fussball »Afrika » CAF Champions League » 2017

results
1
1484740502
0
fixtures
SA÷1¬~ZA÷AFRIKA: CAF Champions League - Qualifikation¬ZEE÷EcZwBi3N¬ZB÷1¬ZY÷Afrika¬ZC÷SpZFENFJ¬ZD÷p¬ZE÷zBI5xvHP¬ZF÷2¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷1_EcZwBi3N¬ZJ÷1¬ZL÷/fussball/afrika/caf-champions-league/¬ZX÷00Afrika 006Afrika0010000000134000CAF Champion036kation000¬ZCC÷0¬~AA÷n1AKdQGQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷All Stars (Gha)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷All Stars (Gha)¬WU÷all-stars¬WN÷ALA¬AF÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WV÷al-ahly-tripoli¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷OniBntgJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Barrack Young Controllers (Lib)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BAR¬AE÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WU÷barrack-young-controllers¬WN÷STA¬AF÷Stade Malien (Mli)¬WV÷stade-malien¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷dz0fjOgf¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CF Mounana (Gab)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MOU¬AE÷CF Mounana (Gab)¬WU÷cf-mounana¬WN÷VIT¬AF÷Vital O (Bur)¬WV÷vital-o¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷h2FY3sOg¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cnaps Sport (Mad)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷TOW¬AF÷Township Rollers (Bot)¬WV÷township-rollers¬WM÷CNA¬AE÷Cnaps Sport (Mad)¬WU÷cnaps-sport¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷nqHl0aNI¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cote d'Or (Sey)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷Cote d'Or (Sey)¬WU÷cote-d-or¬WN÷GEO¬AF÷St George (Eth)¬WV÷st-george¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷AwQT4N8m¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Cotonsport (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷COT¬AE÷Cotonsport (Cmr)¬WU÷cotonsport¬WN÷ATL¬AF÷Atlabara (Ssu)¬WV÷atlabara-fc¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷xWSTZ29D¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ela Nguema (Gnq)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGU¬AE÷Ela Nguema (Gnq)¬WU÷ela-nguema¬WN÷MER¬AF÷Al-Merreikh (Sud)¬WV÷al-merreikh¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷lAdnhpPs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Johansen (Sie)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FCJ¬AE÷FC Johansen (Sie)¬WU÷fc-johansen¬WN÷RAB¬AF÷FUS Rabat (Mar)¬WV÷fus-rabat¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷ITCSyPv1¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kadiogo (Bur)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAD¬AE÷Kadiogo (Bur)¬WU÷kadiogo¬WN÷DIA¬AF÷Diables Noirs (Con)¬WV÷diables-noirs¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷Iq1ji4vl¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Kampala City (Uga)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷KAM¬AE÷Kampala City (Uga)¬WU÷kampala-city¬WN÷PRI¬AF÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WV÷primeiro-de-agosto¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷4KRq1u8C¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leopard (Con)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷UMS¬AF÷UMS de Loum (Cmr)¬WV÷ums-de-loum¬WM÷LEO¬AE÷Leopard (Con)¬WU÷leopard¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷QTSu2Lh6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Lioli (Les)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷Lioli¬AE÷Lioli (Les)¬WU÷lioli-fc¬WN÷CAP¬AF÷CAPS Utd (Zim)¬WV÷caps-utd¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷vakakr90¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ngaya Club (Com)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷NGA¬AE÷Ngaya Club (Com)¬WU÷ngaya-club¬WN÷YOU¬AF÷Young Africans (Tan)¬WV÷young-africans¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷veZcAqoQ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ports Authority (Gam)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Ports Authority (Gam)¬WU÷ports-authority¬WN÷SEW¬AF÷Sewe Sport (Ivo)¬WV÷sewe-sport¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷buUPzqf7¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Bamako (Mli)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷DOL¬AF÷Rivers United FC (Nig)¬WV÷rivers-united¬WM÷REA¬AE÷Real Bamako (Mli)¬WU÷real-bamako¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷dzMP53gs¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Royal Leopards (Swa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ROY¬AE÷Royal Leopards (Swa)¬WU÷royal-leopards¬WN÷ASV¬AF÷AS Vita Club (Drc)¬WV÷as-vita-club¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷WhEx31w0¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint-Louisienne (Reu)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷LOU¬AE÷Saint-Louisienne (Reu)¬WU÷saint-louisienne¬WN÷BID¬AF÷Bidvest Wits (Rsa)¬WV÷bidvest-wits¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷04zfBPVJ¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saoura (Alg)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SAO¬AE÷Saoura (Alg)¬WU÷saoura¬WN÷ENU¬AF÷Enugu (Nig)¬WV÷enugu¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷jZGBbnnE¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tanda (Ivo)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TAN¬AE÷Tanda (Ivo)¬WU÷as-tanda¬WN÷ASF¬AF÷ASFAN (Nig)¬WV÷asfan¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷bLqIrXio¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tusker (Ken)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TUS¬AE÷Tusker (Ken)¬WU÷tusker¬WN÷POR¬AF÷Port Louis (Mau)¬WV÷port-louis¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷4xLFc61K¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷US Goree (Sen)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷HOR¬AF÷Horoya (Gui)¬WV÷horoya¬WM÷GOR¬AE÷US Goree (Sen)¬WU÷us-goree¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷jZh3l2O6¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zanaco (Zam)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ZAN¬AE÷Zanaco (Zam)¬WU÷zanaco¬WN÷APR¬AF÷APR (Rwa)¬WV÷apr¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷pdh7mMwD¬AD÷1486735200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zimamoto (Com)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ZIM¬AE÷Zimamoto (Com)¬WU÷zimamoto¬WN÷FER¬AF÷Ferroviario Beira (Moz)¬WV÷ferroviario-beira¬AM÷1. Runde¬AN÷n¬~AA÷hvTK2hqH¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ALA¬AE÷Al Ahly Tripoli (Lib)¬WU÷al-ahly-tripoli¬WN÷STA¬AF÷All Stars (Gha)¬WV÷all-stars¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷8jR85fab¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Al-Merreikh (Sud)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷MER¬AE÷Al-Merreikh (Sud)¬WU÷al-merreikh¬WN÷NGU¬AF÷Ela Nguema (Gnq)¬WV÷ela-nguema¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷lAYu42ui¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷APR (Rwa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷ZAN¬AF÷Zanaco (Zam)¬WV÷zanaco¬WM÷APR¬AE÷APR (Rwa)¬WU÷apr¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷nsQC4EE4¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ASFAN (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASF¬AE÷ASFAN (Nig)¬WU÷asfan¬WN÷TAN¬AF÷Tanda (Ivo)¬WV÷as-tanda¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷fTjgavfM¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷AS Vita Club (Drc)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ASV¬AE÷AS Vita Club (Drc)¬WU÷as-vita-club¬WN÷ROY¬AF÷Royal Leopards (Swa)¬WV÷royal-leopards¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷ljjcbb9S¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Atlabara (Ssu)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷ATL¬AE÷Atlabara (Ssu)¬WU÷atlabara-fc¬WN÷COT¬AF÷Cotonsport (Cmr)¬WV÷cotonsport¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷8zXThxXk¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Bidvest Wits (Rsa)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷BID¬AE÷Bidvest Wits (Rsa)¬WU÷bidvest-wits¬WN÷LOU¬AF÷Saint-Louisienne (Reu)¬WV÷saint-louisienne¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷nRVXidnd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷CAPS Utd (Zim)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷CAP¬AE÷CAPS Utd (Zim)¬WU÷caps-utd¬WN÷Lioli¬AF÷Lioli (Les)¬WV÷lioli-fc¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷COXa7GUo¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Diables Noirs (Con)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DIA¬AE÷Diables Noirs (Con)¬WU÷diables-noirs¬WN÷KAD¬AF÷Kadiogo (Bur)¬WV÷kadiogo¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷zRzh10P9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Enugu (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WN÷SAO¬AF÷Saoura (Alg)¬WV÷saoura¬WM÷ENU¬AE÷Enugu (Nig)¬WU÷enugu¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷2Dxp3Mfc¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ferroviario Beira (Moz)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷FER¬AE÷Ferroviario Beira (Moz)¬WU÷ferroviario-beira¬WN÷ZIM¬AF÷Zimamoto (Com)¬WV÷zimamoto¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷z3IP1CbN¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FUS Rabat (Mar)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷RAB¬AE÷FUS Rabat (Mar)¬WU÷fus-rabat¬WN÷FCJ¬AF÷FC Johansen (Sie)¬WV÷fc-johansen¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷t4PG3YTA¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Horoya (Gui)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷HOR¬AE÷Horoya (Gui)¬WU÷horoya¬WN÷GOR¬AF÷US Goree (Sen)¬WV÷us-goree¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷ddDOEJg9¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Port Louis (Mau)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷POR¬AE÷Port Louis (Mau)¬WU÷port-louis¬WN÷TUS¬AF÷Tusker (Ken)¬WV÷tusker¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷EgHT0WDT¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Primeiro de Agosto (Ang)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷PRI¬AE÷Primeiro de Agosto (Ang)¬WU÷primeiro-de-agosto¬WN÷KAM¬AF÷Kampala City (Uga)¬WV÷kampala-city¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷jFW36zph¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rivers United FC (Nig)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷DOL¬AE÷Rivers United FC (Nig)¬WU÷rivers-united¬WN÷REA¬AF÷Real Bamako (Mli)¬WV÷real-bamako¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷Gxhk0KvG¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sewe Sport (Ivo)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷SEW¬AE÷Sewe Sport (Ivo)¬WU÷sewe-sport¬WN÷POR¬AF÷Ports Authority (Gam)¬WV÷ports-authority¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷dzxl2tA3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Stade Malien (Mli)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷STA¬AE÷Stade Malien (Mli)¬WU÷stade-malien¬WN÷BAR¬AF÷Barrack Young Controllers (Lib)¬WV÷barrack-young-controllers¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷EXNJFav3¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷St George (Eth)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷GEO¬AE÷St George (Eth)¬WU÷st-george¬WN÷COT¬AF÷Cote d'Or (Sey)¬WV÷cote-d-or¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷QBsPgIHq¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Township Rollers (Bot)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷TOW¬AE÷Township Rollers (Bot)¬WU÷township-rollers¬WN÷CNA¬AF÷Cnaps Sport (Mad)¬WV÷cnaps-sport¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷zsPFGuPd¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷UMS de Loum (Cmr)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷UMS¬AE÷UMS de Loum (Cmr)¬WU÷ums-de-loum¬WN÷LEO¬AF÷Leopard (Con)¬WV÷leopard¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷6o9edjMp¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Vital O (Bur)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷VIT¬AE÷Vital O (Bur)¬WU÷vital-o¬WN÷MOU¬AF÷CF Mounana (Gab)¬WV÷cf-mounana¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~AA÷px8aeAyi¬AD÷1487340000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Young Africans (Tan)¬ER÷Halbfinale¬AX÷0¬BX÷-1¬WM÷YOU¬AE÷Young Africans (Tan)¬WU÷young-africans¬WN÷NGA¬AF÷Ngaya Club (Com)¬WV÷ngaya-club¬AM÷2. Runde¬AN÷n¬~
1
1484740502
46
HILFE: Sie sind auf CAF Champions League 2017 Live-Ticker Seite in Fussball/Afrika Sektion. FlashScore.de bietet CAF Champions League 2017 Livescore, Endergebnisse und Teilergebnisse, CAF Champions League 2017 Resultate und Spieldetails (Torschützen, rote Karten, Quotenvergleich, …). Ausgenommen CAF Champions League 2017 Live Ticker Sie können mehr als 1000 Fussball Wettbewerben verfolgen von mehr als 90 Ländern aus aller Welt bei FlashScore.de. Klicken Sie auf den Ländernamen in der linken Menü und wählen Sie ihren Wettbewerb aus (Meisterschaft Ergebnisse, Länderpokal-Livescore, andere Wettbewerben). CAF Champions League 2017 Live-Ticker Dienst ist Real-time, LIVE erfrischt.